Los 8042
Paar dekorative, sechsteilige Stellschirme
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Meiji-/Taisho-PeriodeJe Paneel 174 x 62 cm
Detailansicht von hellblau, weiß gestreiften Flaggen mit Wappen auf goldfarbenem Grund. Tusche, Farbe und Gold auf Papier.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Partiell minim berieben, rest. und wenige Druckstellen auf den Rückseiten